購入品紹介

【週末レポ③】《イオンペット、コストコ、カインズ》購入品紹介♪まーちろご飯もいっぱい買ってきた🤗

記事内に商品プロモーションを含む場合があります

こんにちわ。

YouTube「ヨークシャーテリアのまーちろ」と
こちらのブログを更新しております。詳しくは自己紹介をご覧ください^^

今日は火曜日ということで夫婦カテゴリーで^^!!w
(・・・いつから決まったw?!)

なんとなく決めているだけですので、曜日は変わるかもしれませんが(笑)
夫婦の日常をお届け予定です^^

今週の週末レポ③

本日の内容ですが、週末にまーちろとお出かけした時のお買い物、購入品をご紹介します^^

とりあえず、給与日前ということで、沢山は買っていません^^
来週こそ大掛かりwww

誰かの参考になってくれれば嬉しいなー、、、、と思いつつも

我が家の備忘録的な感覚でキロクを残しますねー!!!!

今週の週末レポ①

今週の週末レポ②

【購入品】まーちろ用 「プレイアーデン ジーベン」

最近の偏食気味のちろるを見ていて、いつも買っている3種類ではなく

仔牛と洋梨を2個購入してみましたっ!!!

最初の頃タンパク質とリンの数値を見て大丈夫そうなものは全種類買ってきたので
まーちろ2人とも食べたことはあります^^

いつも3種類購入していたうち、「チキンとかぼちゃ」は偏食気味にも、好きみたいなので

  • チキンとかぼちゃ 4個
  • 仔牛と洋梨 2個

これで様子をみたいと思います✨

「仔牛と洋梨」はまた今度レポします^^

【購入品】カインズ

ここからは私たち夫婦用の購入品となります^^

まずはカインズです^^

日用品* takagi NEXT10m ホース

じゃーーんっ!!!!!

見てくださいっ!!!このホースよっ!!!!

給与日前にわざわざ買うものー??って感じなんですけど(苦笑)

これには理由がありまして。。。(苦笑)

我が家の駐車場に猫ちゃんが遊びにきているようなんです^^;

来ることに関しては問題ないんですが(笑)

車の後ろにキャンさんの工具など大きな箱を何個か置いています。

そこにね!!!

まさかのおトイレ・・・・・

してるみたいなんです!!!!!(ビックリ!)

キャンさんが

洗いたいっ!!洗いたいっ!!!!

早く洗わないとココがレギュラートイレになるっ!!!!

っていうもんで、、、(笑)

気づいたら即行動ってことで、ホース購入しましたw!!!!

カインズブランドのホースもあり、そちらの方が安かったんですが、
部品は別で保管したりと1つにまとめることは難しそうで💦
コンパクトにまとまっているこちらに決定しました^^

10mホース 3,480円(税込)

帰宅後、速攻ホース使って掃除してました✨

今後の経過もちょっと気になりますね^^;

ホースちゃんいっぱい活躍してね〜!!!!!

Sponsored Links

その他 カインズ日用品 購入品紹介

  1. カインズメガネクリーナー 298円(税込)(初購入品)
  2. センサースプレー 詰め替え2個入り 578円(税込)(リピート品)
  3. 再生紙100% トイレットペーパー 18ロール 398円(税込)(リピート品)

全て切れているもの・・・

これで、無事日常を過ごせそうです♡

【購入品】コストコ

コストコは大容量のものが多いので、1回の買い物が高額になる可能性があります。
そこで、コストコに関しては

  • ある程度の上限価格を決める
  • まとめ買いではなく小まめに購入する

方法で利用させてもらってます^^

都度都度必要なものを見極めながら、
高くても1万円が上限ぐらいで計算して買います^^

今回は欲しかった商品が1個あって、立ち寄ったんですが、
結果4商品購入となりましたwww

4商品、購入合計金額 5,572円(税込)

予定にないものを買いましたが(笑)
結構いい買い物はできたのでよし♡wとしてますwww

ミニ カマンベール 個包装10個入り

今回の大本命カマンベールちゃん!!!

これが欲しくてコストコへ行きました^^

基本的にチーズはコストコで買うことが多いです^^

安いチーズでも成分表を見ると、買いたくないな・・・と思ってしまったり
美味しくないことも多いので

外国商品が多いコストコではハズレなく選べて買えるので好きです♡

1袋10個入り 998円(税込)

最近キャンさんの夜ご飯は晩酌がメインでおつまみを何種類が作ります✨

そこで、どうしてもこういうチーズと合わせたおつまみ作りたくて♡

サイズも小さく、個包装なので、とっても便利ですよね♡?!

スーパーで1箱で売っている大きなカマンベールだとちょっと量も多いし
一気に食べ切らないといけないとなるとコスパはあまり良くないかなー💦

初購入品なんですが、とても楽しみにして買いましたー!!!!

普通にローハニーとかかけても美味しそう!!!

カットしめじ 500g

1袋500g 288円(税込)

コストコのキノコ類は安いのと、若干安いwのどっちかwww

なので行く時は必ずチェックはする商品です♡

きのこ類は冷凍ストックしてある必需品でもあるので^^

今回は冷凍ストックからなくなっていたしめじちゃんを購入しました✨

安めのスーパーと比較したら・・・若干、、、まぁまぁ若干やすいかな?!w

林檎のフランク 4本入り2個で1セット

4本×2パック 998円(税込)

これは人気の商品ですよね?!

私もずっと気になっていました^^
なんせキャンさんがフランクフルトやソーセージ、、、加工品大好きなので(爆)

リンゴ果汁が7%入っていてリンゴの樹でスモークされて作られているそうです✨

キャンさんに説明だけしてその場を立ち去ろうとしたんですが、

この日の夜ご飯はお家焼肉の予定だったこともあり

主人がなんか気になるし、今夜焼肉だし✨と

買え買え!!コール!!w

1本がめちゃくちゃ大きくて肉厚ですw

早速、焼肉中に登場しましたぁ〜!!!!

あまりのデカさに最初は1本だけ焼きましたww

お昼のお弁当にプラスしてコンビニで唐揚げ棒やフランクフルトを買うらしいので。。
(相当加工品好きよwこの人w)

それを考えると1本120円前後でコンビニより美味しいフランク食べれるなら
キャンさんの為に今後もリピしてもいいかなー♡と思っています✨

林檎のベーコン!!!もあるそうなので、それも気になります♡w

いつか、買ってみよう^^

キャンさんが知ったらもう勝手に買い物かごに入れてそうだな(苦笑)

メディキュット 骨盤スパッツ2個入り

全然買う予定にない商品www!!!
これが総額の大半を占めましたっ!!!!wwww

だけど、

これを見た瞬間即買いっ!!!!(爆)

お得なセール価格になってましたwww

メディキュットはずっと欲しくて
いつもネットで検索しては、買うの忘れて、検索しては、また買うの忘れて。。。
月日は経ちに経っており・・・

心の奥でずっと欲しかったんですよーーー(爆)

だから問題なしっ!!!!破格だしっ!!w

今月27日までのセール対象品となっていて、「700円引き」ですっ!!!!

1箱2個入り 3,288円(税込)

いやーーー安いっ!!!!!

めちゃくちゃ安いっ!!!!!!!

2個入って、この価格めちゃくちゃ安いっwww
(何回も言い過ぎw)

早速購入したその日から使用中www

翌日の足の軽さが気持ち良すぎます〜!!!!!!

このシリーズ全般に大きく割引されていました✨

夏用シリーズと迷ったけど、、、やっぱり骨盤が気になったアラフォーです(笑)

用途に合わせて何種類か買っていても良さそうなぐらいお得ですよね♡

Sponsored Links

まとめ

週末のお出かけや買い物はいつもキャンさんとまーちろと一緒ですw

みんなで買うものを吟味しながら選ぶ時間や

二人で互いに笑いながら、攻防戦を繰り広げることもあるので

(吟味しないと買いすぎるからねw)

そういう時間もとっても楽しいです✨

本当に楽しい週末でしたっ!!!!!

これにて、今週の週末レポ全て終わりまーす^^

今週の週末レポ①

今週の週末レポ②

ランキング参加しました✨

よかったら「クリック」お願いいたします。

にほんブログ村 犬ブログ ヨークシャーテリアへ
にほんブログ村 家族ブログへ
にほんブログ村 犬ブログへ
ブログランキング・にほんブログ村へ

     

✴︎✴︎✴︎ーーーーーーーーーーーーーーーーー

SNSやってます✨フォローもお願いします

■YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UC75xWNbOWLQMBIMHuTLoB6g
■Twitter:https://twitter.com/maachi_3
■Instagram:https://www.instagram.com/withmarchiro/
ーーーーーーーーーーーーーーーーー✴︎✴︎✴︎

おすすめのネットショッピングです♡

ABOUT ME
まぁち
ご覧頂きありがとうございます。 愛犬のこと・日常に役立つこと(ライフハック)など”自由”に書き綴っています。最近ではゆるーく家計管理も頑張って ます笑 少しでも誰かの参考やお役に立てるブログになれた嬉しいです✨ ●🐕まーぶるMarble (♀)15歳 🐕ちろるChirol(♂)12歳  🙎‍♂️🙎‍♀️アラフォー夫婦

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です